Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Выпуск средних общеобразовательных школ 2020 года стал исключительно щедрым на отличников и «стобальников»

31.07.2020

Так, впервые за много лет по итогам ЕГЭ сразу шестеро выпускников 2020 года набрали заветные 100 баллов. Стопроцентный результат наши одиннадцатиклассники показали по русскому языку, литературе, информатике и ИКТ, географии. Для сравнения: в прошлом учебном году ребят, набравших высший балл на едином госэкзамене, было лишь двое.

В управлении образования связывают такой показатель с большим временем на подготовку. Из 131 человека, сдававших ЕГЭ в этом году, Жанна Федосеева (школа №3, учитель Марина Владимировна Железнова), Арина Лаптева и Яна Лачкова (гимназия №11, учитель Любовь Викторовна Прилуцкая) набрали 100 баллов по русскому языку.

Иван Черепанов (гимназия №11, учитель информатики Александр Юрьевич Мангазеев, учитель математики – Любовь Викторовна Маслова) стал лучшим по информатике и ИКТ. Эвелина Хан (школа №12, учитель Надежда Николаевна Голяшова) показала максимальный результат по географии. Варвара Никитина (школа №12, учитель Ирина Геннадьевна Белозерова) показала стобальный результат по профильной математике.

В целом в 2020 году из городских школ вышло более тысячи выпускников: 788 девятиклассников и 243 ученика, окончивших полную среднюю школу. Среди них - призёры предметных олимпиад, лидеры молодёжного движения, подающие надежды спортсмены, художники, программисты. В связи с пандемией коронавируса большинство выпускников получили документы об образовании без сдачи экзаменов, по текущим оценкам.

15 выпускников школ Анжеро-Судженска за блестящие успехи в учебе удостоены высшей кузбасской награды: регионального знака «Отличник Кузбасса». Из них 12 человек - золотого и 3 - серебряного. Больше всего медалистов, по обычаю, в гимназии №11, а также в 3-ей и 12-ой школах. Сегодня их вместе с родителями и педагогами приветствовали исполняющий обязанности главы городского округа Дмитрий Ажичаков, председатель Совета народных депутатов Геннадий Горбачев.

- Сегодня вы набираете новую высоту. Перед вами много дорог. У вас весь мир на ладони. И я от души желаю, чтобы вы выбрали именно свою. Ту, которая приведет вас к счастью, успеху, признанию и любви. А мы будем следить за вашими достижениями и вами гордиться, - сказал Дмитрий Ажичаков при вручении наград.

В числе тех, кому исполняющий обязанности главы городского округа вручил областные знаки «Отличник Кузбасса» нового образца – победители и призеры межвузовских олимпиад Арина Носкова, Даниил Медведев, Мария Леснова, Юлия Старкова, Арина Замашанская, Кирилл Никель, Анна Куликова, Карина Хайдарова, Мария Яковлева, а также ребята «стобальники».

Поздравляем выпускников с успешным окончанием школы и желаем счастливого поступления в вузы.
Назад