Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Два передвижных прививочных пункта продолжают работу в разных районах города по специально составленному графику

18.09.2020

К сегодняшнему дню в Анжеро-Судженске прививку поставили уже более 10 тысяч  человек, в том числе дети. Прививают бесплатно. Для этого достаточно иметь при себе паспорт и полис ОМС. Перед прививкой каждый горожанин осматривается медицинским работником.
Впервые используемый в области способ вакцинации призван обеспечить безопасность, доступность и удобство для горожан, желающих сделать прививку от сезонного гриппа. Для приема в передвижных пунктах не нужно записываться, подстраиваться под график работы поликлиники, посещать медицинское учреждение. Бесплатно поставить прививку от гриппа можно в удобное время в удобном месте.
До 25 сентября на территории городского округа постоянно действует передвижной прививочный пункт у ТЦ "Сибирский городок". Он работает ежедневно (кроме воскресенья). По будням - с 14.00 до 19.00. В субботу - с 9.00 до 14.00.
Помимо этого, по специальному графику работает мобильный пункт, меняющий свое место расположения.
18 сентября с 13.00 до 18.00 прививочный пункт будет стоять возле КРЦ «Сибирский».
21 и 23 сентября с 12.00 до 18.00 - в Восточном районе у магазина «Мария Ра».
22 сентября – в районе туббольницы.
24 сентября - в Северном районе у магазина «Магнит».
25 сентября с 12.00 до 18.00 – в Южном районе у КРЦ «Сибирский».
С учётом ситуации с коронавирусом в этом году вакцинацию от сезонного гриппа желательно пройти людям, находящимся в группах риска: сотрудникам медицинских и образовательных учреждений, работникам социальных служб, транспорта, торговли, сферы ЖКХ, а также лицам старше 60 лет и пациентам с хроническими заболеваниями.
Для проведения вакцинации министерство здравоохранения РФ закупает и направляет в регионы вакцины «Совигрипп» и «Флю-М», рекомендованные ВОЗ в качестве профилактики гриппа типа А и типа В. Кроме того, иммунная защита поможет избежать наложения новой коронавирусной инфекции.
Назад