Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В преддверии профессионального праздника работников дорожного хозяйства в Анжеро-Судженске подводят итоги ремонта автодорог в 2020 году

16.10.2020

В рамках субсидии из областного бюджета и в соответствии с голосованием жителей, минувшим летом в городе произведен ремонт дорожного покрытия на участке дороги по третьему автобусному маршруту протяженностью 2,1 км. Выполнены подготовительные мероприятия и отремонтировано дорожное покрытие улиц Машиностроительной, Анжерской, Омской, предварительная стоимость составляла 34,3 млн рублей.
Также на средства муниципального бюджета, отпущенные на содержание в безопасном состоянии улично-дорожной сети, в течение весенне-летнего периода осуществлен ямочный ремонт автодорог, расположенных в разных районах города, на площади 9,2 тыс. кв. м общей стоимостью 10 млн рублей.
В целом за период 2018-20 годов при финансовой поддержке областного центра в Анжеро-Судженске в должное состояние приведено 14,4 км дорожного полотна, отремонтировано 13 улиц на общую сумму свыше 180 млн рублей. На каждом из отрезков заменено асфальтобетонное покрытие, восстановлены обочины, кюветы и съезды, выполнено водоотведение.
Одновременно в этот период произведен ремонт мостовых сооружений – путепровода по ул. Кемсеть и автодорожного моста-трубы через реку Турат.
По программе «Безопасность дорожного движения» ежегодно в городе осуществляется ремонт и установка уличного ограждения, светофорных объектов, дорожных знаков, нанесение горизонтальной разметки. Только в этом году при ремонте стелы по улице Гагарина выполнено ограждение оживленного перекрестка у здания управления жизнеобеспечения, приведено в порядок пять лестничных маршей.
Помимо этого, в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса свой вклад в ремонт прилегающих автодорог вносят промышленники города. Так, нынешним летом при участии городского бизнес-сообщества отремонтированы наиболее проблемные участки Западного жилого района. Руководство ГОФ «Анжерская» привело в порядок часть улицы Войкова, АО «Анжеромаш» выполнило солидный объем работ на ремонте улицы Южной, ИП Головин заасфальтировал проезд у торгового центра по улице Горняцкой.
В эти дни дорожно-строительные организации готовят специалистов и технику к выполнению мероприятий по осенне-зимнему содержанию городских дорог. Осуществляется ремонт оборудования, закупаются горюче-смазочные и противогололедные материалы, отбираются подрядные организации на обслуживание магистральных и периферийных дорог в коммунальном и частном секторах.
Пользуясь поводом, в своей поздравительной открытке глава городского округа Александр Рыбалко поблагодарил специалистов дорожного хозяйства за  вклад в обеспечение комфортного и безопасного движения по городским магистралям. Пожелал всем строителям и хранителям наших дорог доброго здоровья, семейного счастья и благополучия, новых профессиональных и жизненных удач.
Для справки: Общая протяженность улично-дорожной сети Анжеро-Судженска составляет 460,4 км, в том числе с усовершенствованным покрытием - 131,3 км, или 28,5% от общей протяженности. Остальные 71,5 %, или 329,1 км, являются грунтовыми дорогами.
Назад