Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Согласно сообщениям регионального оперативного штаба, уже 10396 кузбассовцев смогли победить коронавирусную инфекцию

29.10.2020

Накануне в Кузбассе было зафиксировано рекордное количество выздоровевших от коронавируса. За 28 октября официально здоровыми были признаны 239 пациентов – это лучший показатель в области с марта. Всего за время пандемии в регионе от коронавируса вылечились 10396 человек.

В целом со времени регистрации заболевания в Кузбассе подтверждено почти 15 тысяч случаев коронавируса. Получается, что более чем 75% заразившихся удалось успешно справиться с болезнью. Сегодня медицинскую помощь как в стационарах, так и амбулаторно получает 4445 больных коронавирусом в области.  Однако ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается напряженной. За прошедшие сутки заболели 180 человек.

«Пока статистическое снижение по количеству заболевших практически не отражается на нагрузке наших медицинских организаций. Койки для больных коронавирусной инфекцией и пневмонией в значительной мере заполнены. Поэтому идет параллельное наращивание коечного фонда», - сообщил ранее заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник.

На прошлой неделе было развернуто еще 120 мест в госпитале ветеранов войн в Кемерове. Еще один корпус для приема пациентов с коронавирусной инфекцией открылся в Новокузнецке в бывшем здании терапевтического корпуса больницы №22 – там развернуто 150 мест. Дополнительные 30 коек обеспечены в больнице восстановительного лечения диагностического центра в Кемерове.

Еще 50 мест появятся в перепрофилированном родильном доме в Гурьевске. Кроме того, в Ленинске-Кузнецком разворачивается корпус, рассчитанный на прием 150 пациентов с пневмониями. Дополнительные койки для больных коронавирусом, имеющих проблемы с сердцем, организованы в кардиологическом диспансере в Кемерове.

Таким образом, сейчас в регионе развернуто почти 4000 коек для больных коронавирусной инфекцией и пневмониями. Сообщается, что еще есть ресурс для организации дополнительных мест в Кемерове и Новокузнецке.

По данным оперативного штаба Анжеро-Судженска, на территории городского округа в общей сложности с начала пандемии зарегистрировано 950 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 639 горожан выздоровели, 304 проходят лечение в медицинских организациях и амбулаторно, 7 скончались. 172 человека в настоящий момент на самоизоляции.

Анжеро-Судженск по-прежнему входит в группу риска. При некотором снижении темпов заражения в последние дни уровень заболеваемости среди горожан всё еще остается одним из самых высоких в Кузбассе. Для личной безопасности по-прежнему актуальны все медицинские рекомендации: ношение маски в общественных местах и транспорте, сохранение безопасной дистанции, гигиена рук, сокращение контактов.
Назад