Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В Анжеро-Судженске в ежедневном режиме работает снегоуборочная техника

22.01.2021

Расчищается проезжая часть, вручную рабочие убирают снег у ограждений и на подходах к пешеходным переходам, с лестниц, с остановочных павильонов, тротуаров, в парках и скверах.
Производится вывоз снега. С улиц 50 лет Октября, Солнечной, Лазо, Пушкина, Горького, с привокзальной площади только с января 2021 года вывезено почти 4,5 тыс. м3. А с начала сезона с центральных улиц - около 11 тыс. м3. снега.
Обработка дорог противогололедными материалами производится круглосуточно, работает 5-6 машин с пескоразбрасывающем оборудованием. Причём материалов в запасах предостаточно – 4,5 т. песка и 160 т. специализированной соли.
В этом году учтены основные недостатки прошлых лет. Нагрузка распределяется на подрядчиков согласно тому объёму работ, которые предстоит выполнить в том или ином районе за зиму. Так на содержание магистральных дорог управлением жизнеобеспечения заключено 5 контрактов, а на содержание периферийных – 19. Также заключён контракт на привлечение снегоуборочных машин при аварийных ситуациях на подъеме по ул. Курортной. При ухудшении погодных условий организована работа техники в две смены.
Назад