Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Вчера, в детском саду №5 прошла Всероссийская экологическая акции "Покорми птиц зимой 2021".

17.02.2021

В гости к дошкольникам пришли воспитанники Детского-эколого-биологического центра им.Г.Сагиль - активисты городского отряда «ЭкоГран» (рук.Баранова Е.Л), волонтерского движения «Незабудка» (рук.Канурина Т.В.) и воспитанники  военно-патриотического клуба «Анжерская застава» (рук.Власов А.В.) Станции юных туристов.

Экологическая акция проводится ежегодно в холодное время года, когда немигрирующим птицам не хватает питания, а потребность в тепле становится намного больше из-за холодов.  Сейчас в лесу, в городской черте,  совсем не осталось продуктов питания для птиц, и помочь им спастись от голода решили дружной компанией все собравшиеся.
В рамках городского конкурса «300 кормушек любимой области» учащимися школ города были созданы «птичьи столовые» на разный вкус и цвет. Многие из кормушек радуют своих подопечных на территории экологического центра. А сегодняшнего дня  5 кормушек обрели новое место обитания на территории дошкольного учреждения.
Прежде чем развесить и наполнить кормушки ребята вспомнили чем питаются птицы проживающие в нашем крае, рассказали стихи о пернатых и пообещали подкармливать их вкусняшками.
Гости, в свою очередь,  поблагодарили маленьких экологов за неравнодушие  и заботу.

Назад