Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Подарок для ветерана

24.02.2021

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках двух юбилеев: 90-летия Анжеро-Судженска и 300-летия Кузбасса журналисты нескольких городских СМИ поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Наталью Фёдоровну Серебрянникову.

Она была медицинской сестрой и проходила службу на Дальневосточном и Забайкальском фронтах. В этом году бывшей фронтовой медсестре исполнится 100 лет. Те страшные события давно в прошлом. Но Наталья Фёдоровна помнит об этой ужасной войне все в мельчайших деталях, словно она была вчера. Особенно сильно ей в память врезались эпизоды, связанные со спасением солдатских жизней.

- Мы, как медсестры делали тогда всё, что от нас требовалось. Даже сдавали кровь, чтобы поставить на ноги раненых. За годы войны я сдала 11 литров крови. Ощущения были не из приятных. Слабость жуткая. Но деваться некуда. Вокруг война. Всем тяжело. Мы тогда работали сутками. Почти не спали. Раненых привозили постоянно. Их надо было помыть в ванне. Опускать их в неё и доставать обратно нам помогали солдаты, которые уже шли на поправку. Они видели, что хрупким девушкам такое не по силам. Спасибо им большое. А после мы уже перевязывали раненых бойцов или везли их в оперблок, если врачи просили. И так без остановки, - рассказывает ветеран Великой Отечественной войны Наталья Фёдоровна Серебрянникова

Чтобы выразить своё уважение и восхищение нашей героической землячке, в преддверии 23-го февраля журналисты анжерских СМИ подарили ей продуктовый набор и пожелали долгих лет жизни.

Назад