Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Третье место – на Чемпионате России по тяжелой атлетике.

15.06.2021

 

Малую бронзовую медаль подарила себе на день рождения анжерская спортсменка Анастасия Штефан. Воспитанница школы олимпийского резерва приняла участие в Чемпионате России по тяжелой атлетике, который прошел в Ханты-Мансийске.
Имя Анастасии Штефан не первый раз звучит в числе победителей и призеров престижных турниров регионального и всероссийского уровня. Но участие в Чемпионате России в Ханты-Мансийске для девушки имело особое значение.
- Соревнования проходили в канун её дня рождения. Анастасия мечтала стать призером по сумме двоеборья. Но конкуренция на турнире оказалась очень жесткой, - рассказывает её тренер Наталья Петрова, - в рывке Настя не смогла справиться с волнением и показала пятый результат в своей весовой категории. А вот в толчке все получилось, как планировали на тренировках - атлетка взяла себя в руки и подняла вес 95 килограммов.
Тяжелой атлетикой с большим интересом и желанием добиваться все более высоких результатов Анастасия Штефан занимается 15 лет, имеет огромное количество наград и звание Мастера спорта. Чемпионат в Ханты-Мансийске, который принес спортсменке бронзовую медаль, девушка называет одним из своих самых важных стартов.
В ближайшие годы Анастасия продолжит заниматься тяжелой атлетикой и ставит перед собой задачу получить звание Мастера спорта международного класса. Тренироваться будет по-прежнему у Натальи Петровой в спортивной школе олимпийского резерва, в группе которой сегодня около 18 воспитанников.

Назад