Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Сегодня первый заместитель главы городского округа Дмитрий Ажичаков получил первый компонент вакцины от коронавируса

21.06.2021

На вопрос журналиста о том, важно ли для него, какой именно вакциной прививаться, Дмитрий Владимирович ответил, что доверяет всем отечественным разработкам и для себя особой разницы не видит.

Вместе с Дмитрием Владимировичем в пункт вакцинации поликлиники №5 пришла его супруга Екатерина, которая также приняла решение вакцинироваться. 

Надо сказать, что в этот день анжеросудженцы довольно активно шли, чтобы поставить прививку. Большинство из них обратились за первым компонентом. И мы попытались выяснить, почему эти горожане сделали свой выбор в пользу вакцинации.

Елена:
- Собираюсь посетить Израиль этим летом. А теперь, сами знаете, без прививки никуда. Да и по роду своей деятельности мне приходится общаться со многими людьми, поэтому чувствую внутреннюю ответственность.

Евгений:
- Работаю вахтой, выбора нет. Если прививку не сделать, то по месту прибытия придется просидеть на изоляции 14 дней, а это время и незаработанные деньги.

Михаил
- На работе сказали, до 17 числа поставить. Но я предварительно поговорил со знакомыми медиками. Мне ребята рекомендовали «Спутник-5». Знаю, что температура может подняться. По информации в Интернете, чем моложе человек, тем тяжелее переносит прививку. Уже много чего прочитал про прививку, думаю, всё будет нормально.

Евгений
- Да, если бы на работе не обязали, наверное, и не ставил бы. Знаете, в СМИ ведь всякое пишут. С одной стороны, это здоровье, безопасность, а с другой, неизвестность. Но у меня вообще-то уже второй укол. Первый я перенес легко. В первый день чуть-чуть температура поднялась.

 Николай
- На работу оформляюсь. Ну и решил, пойду сразу поставлю, чтобы потом не дергали. Сейчас везде надо. Я особо не думал, мне это зачем? Мне просто, чтобы всё на бумаге было для трудоустройства.

О. Прибытова
фото Т. Терёхиной
Назад