Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Поздравление главы Анжеро-Судженского городского округа с 300-летием Кузбасса

06.07.2021

Дорогие анжеросудженцы!

От всей души поздравляю вас с 300-летием образования Кузбасса!

Символично, что именно анжеросудженцы стояли у истоков промышленной разработки Кузнецкого угольного бассейна: Судженские копи частного предпринимателя Льва Михельсона и Анжерские казённые копи Министерства путей сообщения стали первопроходцами в покорении кузбасских угольных недр.

Опираясь на мудрость и опыт предыдущих поколений, их трудовые и ратные подвиги, Анжеро-Судженск продолжает вносить весомый вклад в развитие региона. 

В рамках подготовки к юбилею в Анжеро-Судженске проведена масштабная работа, направленная на изменения к лучшему. В округе создали почти тысячу новых рабочих мест, в том числе, более 700 – в сфере предпринимательства. Ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы, большое внимание уделяется развитию массового спорта, строятся дома и важные социальные объекты. Так, в Восточном районе открыт современный детский сад, здесь же строится цифровая школа. Открыт центр амбулаторной онкологической помощи, идет строительство лечебного диагностического центра, в этом году откроется гемодиализный центр. Все это преображает город и повышает качество жизни людей.

Конечно, еще много вопросов требуют решения. Но мы, совместно с Правительством Кузбасса, делаем все возможное, для улучшения качества жизни людей.

Мы чтим передаваемые из поколения в поколение традиции и гордимся нашей молодежью. Хочу сказать спасибо ветеранскому активу, который все свои знания и опыт передает молодым и даже на заслуженном отдыхе помогает советом и делом. Благодарю за участие в жизни родного региона почетных горожан, собственников и руководителей предприятий и организаций, депутатский корпус, служащих федеральных структур, предпринимателей, молодежь и всех активных жителей Анжеро-Судженска!

Пусть юбилей станет не только временем подведения итогов, но и точкой отсчёта для новых достижений и преобразований! Наша задача – сделать так, чтобы в нашем городе, как и в Кузбассе в целом, люди охотно жили, учились, работали, растили детей, открывали свое дело. 

Желаю вам здоровья, мира в доме, уверенности в завтрашнем дне, а Кузбассу – дальнейшего развития и процветания!
Назад