Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Глава Анжеро-Судженского городского округа Александр Рыбалко провел традиционный объезд города

09.09.2021

Соблюдение графика вывоза твердых коммунальных отходов и ликвидация свалок мусора, строительные объекты и благоустройство - это вопросы, которые обсуждаются в ходе еженедельных объездов. Наряду с этим в центре внимания оказались две парковые зоны.

В Центральном парке обновления требует арка на входе. Здесь требуются небольшой ремонт и косметика. Службе жизнеобеспечения предложено подготовить проект подсветки. Второй объект - парк Победы в Южном районе. Этим объектом будут завершены работы по обновлению памятников, которые проводятся на средства грантовой поддержки в рамках присвоения Анжеро-Судженску звания «Город трудовой доблести и воинской славы».

По проекту в парке должна появиться отсутствующая ранее входная группа, новые добротные скамейки и дополнительное освещение. Участники объезда более предметно обсудили вопрос использования асфальтированной площадки, которая также сделана на грантовые средства. Стоянка для транспорта была очень необходима во время проведения в парке массовых мероприятий 9 мая и 22 июня.

Сейчас рассматривается проект, который разрабатывался в Анжеро-Судженске в 80-х годах, – организация рекреационной зоны в расположенном рядом лесу. Если все задумки удастся реализовать, в городе появится еще один центр притяжения. Благоустроенная освещенная территория подойдет для неспешных прогулок на свежем воздухе, занятий скандинавской ходьбой, в теплое время года тут можно будет кататься на велосипедах, а зимой на лыжах.

Назад