Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Системы видеонаблюдения устанавливают на избирательных участках Кузбасса

10.09.2021

На избирательных участках Кузбасса, в том числе Анжеро-Судженска,  уже смонтированы видеокамеры. Ведется проверка связи, настройка ракурса.

В городе Кемерово по адресу ул. Весенняя, 10 будет действовать Штаб общественного наблюдения за выборами. Здесь смонтирована видеостена, на которую выводится видео со всех камер, расположенных на избирательных участках. В дни голосования с их помощью можно будет наблюдать за процессом.

«Происходит монтаж видеооборудования на участках. С его помощью мы будем наблюдать за всеми процессами, происходящими в дни голосования. Непосредственно с этого участка, как и с многих других, будет поступать видеоинформация к нам в Штаб общественного наблюдения. Здесь будут размещены панели видеонаблюдения и оборудованы компьютерные рабочие места. В случае возникновения вопросов и замечаний мы сможем фиксировать факты и разбираться в каждой конкретной ситуации», — рассказала председатель Общественной палаты Кузбасса Анна Юдина.

Цифровая инфраструктура — каналы связи и видеонаблюдение за процессом голосования, разработана и подготовлена компанией Ростелеком. Все записи поступают в защищенное облачное хранилище Ростелекома. Три месяца они хранятся там, а затем передаются заказчику. 
Назад