Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Обращение главы Анжеро-Судженского городского округа А.Н. Рыбалко

20.01.2022

Уважаемые анжеросудженцы! Ежедневно в сводках областного штаба фиксируются жители Анжеро-Судженка, заболевшие COVID-19. В самое ближайшее время мы ожидаем появление в Кузбассе нового штамма вируса. Основная его опасность – в быстром распространении. А это несет за собой огромную нагрузку на систему здравоохранения.
Напоминаю, про простые, но необходимые средства защиты от инфекций: соблюдение гигиены, частое мытье рук и обрабатывание дезрастворами, а также ношение масок. "Масочный режим" в регионе не отменен, контроль за его соблюдением усилен.

Сегодня в местах торговли не все соблюдают правила безопасности. И продавцы, и покупатели должны быть в масках, дезинфекция поверхностей должна проводиться регулярно. Маски надо носить правильно! "Масочный режим" должен соблюдаться везде, особенно в местах скопления людей и в общественном транспорте!
Ежедневно контрольные группы в составе представителей Роспотребнадзора, полиции и специалистов администрации проверяют объекты потребительского рынка и общественного транспорта. Всего с начала года уже выписано 52 протокола.

Я прошу не забывать про вакцинацию и ревакцинацию. Это необходимая мера поддержки нашего иммунитета. Да, от заболевания она не спасает, но в разы смягчает течение болезни. К счастью, в нашем распоряжении есть вакцины. Бесплатные. Сразу несколько на выбор. Остальное – дело каждого человека: рисковать и дальше или все-таки обезопасить себя и своих старших родственников, которые болеют тяжело и с осложнениями.

Пункты, где можно поставить прививку, работают во всех поликлиниках городского округа, круглосуточный пункт действует в городской больнице.

Дорогие горожане! Внимательно отнеситесь к своему здоровью и здоровью своих близких!
Отложите походы в гости, старайтесь без необходимости не пользоваться общественным транспортом. Проводите больше времени с семьей, оставайтесь в выходные дома!
Берегите себя!
Назад