Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Родному городу – красивые улицы, чистые дворы

Обходу главной улицы Нового района – улицы Мира было посвящено состоявшееся накануне очередное заседание комиссии по проведению Года района

27.04.2012

Глава городского округа В.Н. Чернов, его первый заместитель, куратор района Д.В. Ажичаков, специалисты аппарата администрации, представители жилищно-коммунального сектора и центра работы с населением выехали на место, чтобы своими глазами оценить ситуацию и по ходу определить необходимый фронт работ.
Знакомство с обстановкой было начато с улицы Тяжинской, именно здесь, несмотря на прошедшую череду субботников, еще не приступали к работе. Разросшиеся кустарники, заболоченная местность, сплошное «покрывало» мусора создавали картину абсолютной заброшенности и равнодушия. В протоколе появились первые записи поручений о вырубке диких насаждений, уборке свалок, вывозке бесхозных металлоконструкций.
Дальнейшие замечания комиссии в основном строились на предложениях усовершенствовать и благоустроить, ибо в целом улица оставляла неплохое впечатление заботы и относительной чистоты. Здесь практически нет мусора, деревья обрезаны и побелены, имеются частичные элементы уличного декора в виде деревянных скульптур у Дома детского творчества или оформленных пеньков у остановки Горноспасательная. Однако плачевность фасадов когда-то красивых домов, неприглядный внешний вид торговых точек, полуразрушенное состояние подъездов и внутриквартальных дорог оставляют желать много лучшего.
В процессе движения участники выездного заседания отметили целый ряд нарушений правил парковки (водители сплошь и рядом ставят машины на газоны и тротуары), о6ратили внимание владельцев магазинов на необходимость асфальтирования прилегающей к торговым точкам пятиметровой дорожной зоны, внесли в протокол замечания по покраске частных гаражей и дворовых построек. Срок устранения замечаний определен серединой июня.
Что касается ремонта фасадов, то в настоящее время отделом архитектуры завершается составление паспортов на каждый жилой дом, и после проведения конкурсов ремонтные бригады приступят к работе. Также готовится документация и просчитываются объемы ремонта дорожной сети. А вот об обустройстве ведомственных территорий и зданий, внешнего оформления рынка и торговых объектов предписано позаботиться самим владельцам: в следующий раз только замечаниями отделаться не удастся.
Завершая «экскурсию», участники заседания приняли  решение продолжить  подобную практику, и в следующий раз «разбор полетов» на местности будет проведен в районе городской больницы.
Назад