Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Родному городу – красивые улицы, чистые дворы

Сегодня в Новом районе города прошел очередной субботник по благоустройству, ставший составной частью общегородских мероприятий по проведению Года района

15.06.2012

На этот раз местом приложения сил был химзаводской парк.
В последние годы этот полюбившийся молодежи островок отдыха пришел в запустение, и давно уже служит камнем преткновения между горожанами и предпринимателями. Администрацией города выдано разрешение на строительство в его части современного торгового комплекса. Это позволило бы не только приобщить жителей района к цивилизованной торговле, но и значительно облагородить прилегающую территорию. Но заказчики с выполнением работ пока медлят, тем временем парк зарастает бурьяном и становится местом обитания пьянчужек и хулиганов.
Высадившийся сегодня десант из числа работников аппарата администрации, депутатов городского Совета и химзаводчан во главе с первыми руководителями и главою городского округа В.Н. Черновым внесли свою лепту в наведение порядка. Ими вырезаны заросли лопухов и кустарников, очищены пешеходные дорожки, убран и вывезен накопившейся мусор. И это лишь начало благоустройства данного очага досуга. На следующей неделе работы будут продолжены.
Помимо облагораживания парка,  с началом летнего сезона проводится асфальтирование дороги по улице Первомайской, оборудуются пешеходные дорожки правой стороны улицы Мира, строится детская площадка во дворе дома № 16. Заметно похорошели дворы 22 школы и детского дома №35. Однако не все преобразования находят поддержку и последователей. Доходит до того, что только установленные и сделанные с душой декоративные объекты тут же уничтожаются или исчезают. Так, накануне «уплыла» в неизвестном направлении декоративная ваза от Центра комплексного обслуживания. Кто-то из жителей, видно, посчитал, что на его даче или огороде она будет смотреться куда лучше. Обидно, но факт: ценить и беречь красоту наши горожане все еще не научились.
Между тем, обновление Нового района будет продолжено. Уже с будущей недели строители приступят к ремонту и покраске фасадов многоквартирных домов, будут установлены новые декоративно-цветочные композиции, с тем чтобы к концу лета этот, в общем-то один из самых красивых уголков города, когда-то соединивший Анжерку и Судженку, засиял всеми красками радуги. Неслучайно девиз Года района остается прежним: «Мир – это радуга, и только от тебя зависит, каким он будет!».
Назад