Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Родному городу – красивые улицы, чистые дворы

Свои новые «одежды» жилые дома и здания Нового района начнут примерять уже с будущего понедельника

06.07.2012

Об этом участникам очередного совещания по реализации первого городского проекта «Год района» доложил его куратор, первый заместитель главы городского округа  Д.В. Ажичаков.
На сегодня городской администрацией достигнут целый ряд соглашений со строительными организациями и предприятиями, которые в порядке спонсорской помощи возьмут на себя внешнюю отделку многоквартирных  домов, образовательных и дошкольных учреждений, мест общего пользования. Так, ОАО «Анжеромаш» решило поучаствовать в обустройстве изгороди и обновлении фасада детского садика №12 и ремонте ограждения детского дома №35. Кроме этого, предприятие выделяет 60 единиц профлиста для обновления остановочных павильонов, ремонт которых намечается начать также со следующей недели.
По одному-два  фасада обязались отреставрировать «Анжерское  строительное управление», «Мостопоезд-833», ТДСК, «Стройтехнология».
Также с будущей недели приступает к замене окон в школе №22 областная строительная организация «Кемеровоспецстрой», пообещавшая в качестве подарка освежить покраску фасадной части школьного здания.
Параллельно работники шестого ЖЭУ при участии бойцов студенческого строительного отряда начали  восстановление ограждения одноэтажных домов по улице Мира. Новые пролеты для победителя изготовили ведущие деревообрабатывающие предприятия «Аверс-лес», «Лес-мастер» и ИП Н. Бирюков, столбики поставил Э. Бураков. В приобретении разноцветной краски району помогают фирма «Большой ремонт», предприниматели В. Шепель, А. Гапон, С. Данченко. Коммунальное жилье и детские площадки предполагается огородить и покрасить силами стройотрядовцев, а личные участки предложено облагородить самим владельцам.
Одной из злободневных проблем продолжают оставаться несанкционированные свалки. Сколь бы не наряжался район к своему торжеству, расползшиеся кучи мусора не дадут полного эффекта преображения. На совещании было предложено к началу будущей недели составить полный список неблагополучных мест, и подключить к их ликвидации как коммунальщиков, так и самих виновников, дабы не только внушением, но и рублем приучить жильцов соблюдать чистоту и культуру на прилегающей территории.
Работа по обновлению района набирает темп, и в скором времени мы уже увидим первые зримые результаты.
Назад