Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Родному городу – красивые улицы, чистые дворы

Новый район к предстоящему торжеству становится не только наряднее и уютнее, но и чище

20.08.2012

В ходе прошедшего на минувшей неделе санитарного субботника с его улиц вывезено 710 кубических метров бытового мусора, убрано 17 свалок, доселе «украшавших» неблагоустроенный сектор. Всю специализированную технику на безвозмездной основе организатору субботника – МБУ «Управление жизнеобеспечения» - предоставили предприятия и частные предприниматели города.
Самой настоящей генеральной уборке на этот раз подверглась улица Воинов-интернационалистов, очисткой которой занималась ОФ «Анжерская». С помощью специального погрузчика и при непосредственном участии жителей ликвидировано и вывезено на отвал 8 несанкционированных мусорных куч, общим объемом почти двести кубометров. Теперь эту улицу можно назвать одной из самых аккуратных, при условии, если в дальнейшем ее жильцы заключат договор со «Спецавтохозяйством» и не будут допускать превращения своего жилого пространства в сплошное покрывало отходов.
Другим очагом большой чистки стал переулок Курганский, где за наведение порядка взялся ИП Э. Бураков. Отсюда собрано и вывезено около 30 КамАзов скопившегося хлама. В течение недели также убрано по две свалки с улиц Междуреченской, Первомайской и Кадровой, по одной - с переулков Лебедянского, Петрозаводского, 3-его Химического и улицы Менделеева. Огромных слов благодарности заслужили работники ООО «Дорсервис», «ДЭУ» и «БиО», а также индивидуальные предприниматели С. Лукин, А. Машнев, А. Киселев, В. Лищенко, сумевшие в разгар сезона ремонтных работ найти время и силы откликнуться на просьбы жителей и поучаствовать в санитарной очистке района.
Однако хотелось бы, чтобы и сами жители с большим уважением относились к труду горожан, помогающих району обрести свое новое и более привлекательное лицо. Знаки внимания в Год района, безусловно, приятны, но праздники проходят, а в будни сохранять сделанное и следить за текущим содержанием дворов и улиц необходимо самим.

Пресс-служба администрации городского округа.

 

Назад