Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Родному городу – красивые улицы, чистые дворы

Конкурсы на лучший двор, балкон, подъезд, воплощение инициатив коммунальщиков, предпринимателей, жителей служат началу преображения нынешнего именинника - Западного района города

28.06.2013

На еженедельных заседаниях организационного штаба рассматриваются промежуточные итоги и ставятся новые задачи с тем, чтобы намеченные перемены могли порадовать горожан и гостей уже в ближайшее время.
К примеру, на последнем заседании, прошедшем под председательством главы городского округа В.Н. Чернова, рассмотрены вопросы оказания спонсорской помощи району-победителю. В частности, даны поручения по ускорению оборудования детских игровых и спортивных площадок, закладке зоны отдыха на пересечении улиц Чапаева и Куйбышева, покраске фасадов многоэтажных домов, ремонту и покраске изгороди в неблагоустроенном секторе, отсыпке дорог и автостоянки у травматологического пункта. По каждому направлению определены ответственные и сроки исполнения.

В части выполнения ранее запланированных работ отмечено, что на минувшей неделе начат ямочный ремонт автодороги по третьему автобусному маршруту, силами студенческого строительного отряда производится покраска автобусных павильонов, по улицам Чапаева и Машиностроительной вырублено 30 переросших тополей, вывезены десятки несанкционированных свалок. Предприятия деревообработки – ИП А. Бирюков и Э. Бураков заготовили 70 пролётов и столбики для замены деревянной изгороди, ИП Г. Арутюнян и С. Рябенков выделили триста килограммов зелёной краски для её покраски. Со следующей недели работники 5-го ЖЭУ начнут обновлять фасады жилых домов по чётной стороне улицы Воронежской.

Одновременно ведутся переговоры с руководством автозаправочных станций и торговых центров по установке детских игровых площадок во дворах многоквартирных домов. Достигнута договорённость с колонией поселения об изготовлении деревянных игровых комплексов, домиков и лавочек для оснащения будущей зоны отдыха, к разбивке которой приступят уже в ближайшие дни.

Вместе с тем было подчёркнуто, что результат проводимой работы во многом зависит и от активности самих жителей, от их стремления внести свой вклад в преображение дворов, улиц, мест массового проведения досуга.  Названы также адреса, где сами жители, воодушевлённые начавшимися переменами,  вкладывают мастерство и фантазию в облагораживание жилого пространства. Это жильцы многоквартирных домов по ул. Войкова,5, Кубанской,6,  Куйбышева,67, Воронежской,82, проявившие инициативу по оформлению своих дворов природным камнем, кустарником,  цветами. Это ИП В. Машечкин, многое сделавший для создания зоны отдыха на озере Победа. Сегодня, в разгар летнего сезона, здесь есть игровые площадки, песчаный пляж, беседки, катамараны, тенты - всё, чтобы дети и семьи могли полноценно отдохнуть.

Были также озвучены и выявленные недостатки. Так, регулярно убираемые свалки  очень быстро заполняются вновь, пример тому переулок Конотопский. Ряд торговых точек так и не приступил к облагораживанию фасадов и прилегающих территорий. Многие вопросы, особенно по организации летнего времяпрепровождения детей и подростков, решаются медленно, хотя почти половина сезона уже проходит.

Назад