Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Пресс-релизы

Информация от УФСБ России по Кемеровской области

17.08.2015

В ходе работы по выявлению и пресечению незаконного оборота оружия и боеприпасов сотрудники УФСБ России по Кемеровской области обнаружили и изъяли у жителя г. Кемерово Скарги Николая Дмитриевича 62 патрона калибра 9 мм, 30 патронов калибра 9 мм «Luger», карабин «MR Beretta», макет автомата «ППС-43», с признаками переделки под стрельбу боевыми патронами, сигнальный пистолет системы «Наган» с признаками переделки, различные детали и составные части огнестрельного оружия.

Изъятое оружие, его составные части и боеприпасы были направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области для производства их исследования, в результате которого изъятые боеприпасы признаны боевыми, «MR Beretta», признано огнестрельным оружием.

На основании собранных УФСБ материалов отдел полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово возбудил в отношении Скарги Н.Д. два уголовных дела по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.
В мае 2015 года судом Рудничного района Скарга Н.Д. приговорен к условному наказанию по ч. 1 ст. 222 УК РФ, освобожден от ответственности по амнистии в честь 701-летия победы в Великой Отечественной войне.

Назад