Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Пресс-релизы

Информация от УФСБ России по Кемеровской области

17.08.2015

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконной миграции сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области установлен и задокументирован факт совершения жительницей г. Тайги Кемеровской области Смирновой Анной Павловной преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Так в марте 2014 года Смирнова А.П. зарегистрировала граждан Узбекистана в принадлежащем ей доме, без намерения предоставлять им жилое помещение для проживания.

На основании переданных материалов оперативно-розыскной деятельности 11.10.2014 года отделением дознания ОМВД России по Тайгинскому городскому округу возбуждено уголовное дело.

6 марта 2015 года мировым судьей судебного участка № 3 г. Анжеро-Судженска Смирнова А.П. признана виновной в инкриминируемом ей преступном деянии. Вместе с тем, учитывая активное способствование раскрытию и расследованию совершенных ею преступлений, Смирнова А.П. освобождена от уголовной ответственности в связи с раскаянием в совершенном преступлении.
Назад