Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Пресс-релизы

Информация от УФСБ России по Кемеровской области

17.08.2015

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконной миграции в 2014 году сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области в г. Тайге выявлен и задокументирован факт совершения жительницей г. Тайги Юсуповой Анной Юрьевной двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В январе и апреле 2014 года Юсупова А.Ю. зарегистрировала гражданина Таджикистана и гражданина Узбекистана в принадлежащем ей доме, без намерения предоставлять жилое помещение иностранцам, по причине его непригодности для проживания.

На основании переданных материалов оперативно-розыскной деятельности отделением дознания ОМВД России по Тайгинскому городскому округу возбуждено два уголовных дела.

8 апреля 2015 года мировым судьей судебного участка № 1 Тайгинского городского округа Юсупова А.Ю. признана виновной в инкриминируемых ей преступных деяниях. Вместе с тем, учитывая активное способствование раскрытию и расследованию совершенных ею преступления, Юсупова А.Ю. освобождена от уголовной ответственности в связи с раскаянием в совершенных преступлениях.
Назад