Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Пресс-релизы

Информация от УФСБ России по Кемеровской области

15.09.2015

УФСБ России по Кемеровской области выявлена и пресечена противоправная деятельность лиц, совершавших незаконный оборот наркотических средств.

В частности, в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что житель  г. Прокопьевска Кемеровской области Бердиев Р.И., ранее судимый по ст. 228.1 УК РФ «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…» планирует осуществить незаконную перевозку наркотических средств. Автомобиль с Бердиевым Р.И. был остановлен сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, в ходе проведения обследования данного транспортного средства обнаружен и изъят добровольно выданный Бердиевым Р.И. сверток с наркотическим средством – героин, массой 741,65 г., что является крупным размером.

Приговором Беловского районного суда Кемеровской области Бердиев Р.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…», ему было назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в рамках реализации комплекса мер, пресечена противоправная деятельность жительницы г. Прокопьевска Кемеровской области Матюшовой Р.С., совершившей приготовление, а также покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, не доведенные до конца по независящим от нее обстоятельствам. Матюшова Р.С. реализовать свой преступный замысел до конца не смогла, так как наркотическое средство -  героин в крупном размере общей массой 40.019 г., у нее было приобретено сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». В ходе следственных мероприятий у Матюшовой Р.С. дополнительно было обнаружено около 60.436 г. наркотического средства героин, что в соответствии с российским законодательством является крупным размером.

Приговором Прокопьевского районного суда Кемеровской области Матюшова Р.С. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по совокупности преступлений ей было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Назад