Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Пресс-релизы

Информация от УФСБ России по Кемеровской области

15.09.2015

УФСБ России по Кемеровской области выявлена и расследована противоправная деятельность лица, совершавшего незаконный сбыт наркотических средств.

В частности, было установлено, что жительница г. Мыски Кемеровской области Вахрушева А.Н., ранее судимая, совершила приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере, а также покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере, не доведенные до конца по независящим от нее обстоятельствам. Согласно данным, полученным оперативным путем, Вахрушева А.Н. планировала сбыть наркотическое вещество, но реализовать свой преступны замысел до конца не смогла , так как вышеуказанное наркотическое средство – героин в значительном размере общей массой 0,713 г., у нее было приобретено сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». В ходе следственных мероприятий у Вахрушевой А.Н. дополнительно было обнаружено около 4 г. наркотического средства героин, что в соответствии с российским законодательством является крупным размером.

На основании полученных данных, следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Приговором Мысковского городского суда Кемеровской области Вахрушева А.Н. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 ч. 3 п. «б» УК РФ, ч. 1 ст. 30, ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ, по совокупности преступлений ей было назначено наказание в идее 4 лет и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Назад