Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Пресс-релизы

Информация от УФСБ России по Кемеровской области

15.09.2015

УФСБ России по Кемеровской области выявлена и расследована противоправная деятельность лица, совершившего мошеннические действия с использованием своего должностного положения.

В частности, в ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий, было установлено, что жительница г. Мыски Кемеровской области Жукова Н.В., занимавшая с 2000 по 2013 г.г. должность главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» (МБУЗ «ЦГБ») заключила договора розничной купли – продажи строительных материалов и товаров хозяйственного назначения под предлогом проведения ремонтных работ в возглавляемой ею медицинском учреждении. Согласно договорам все вышеуказанные товарно-материальные ценности должны были быть переданы в собственность МБУЗ «ЦГБ», однако Жукова Н.В., используя свое служебное положение, распорядилась произвести их формальный прием на склад МБУЗ «ЦГБ» без их фактического поступления.

Данные действия Жукова Н.В. совершила с целью оплаты данных товаров за счет бюджетных средств, а использовала приобретенные товарно - материальные ценности для обустройства своей частной клиники, расположенной в здании, принадлежащем ей на праве собственности. Взамен поставленных материальных ценностей, Жукова Н.В. приобрела аналогичные товары, но ниже качеством и имеющие более низкую стоимость за личные денежные средства, для передачи их на склад МБУЗ «ЦГБ» и постановки на баланс медицинского учреждения.

На основании полученных материалов, следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», по фактам хищения денежных средств МБУЗ «ЦГБ» г. Мыски Жуковой Н.В. с использованием своего служебного положения.

23 июня 2015 года Мысковский городской суд Кемеровской области признал виновной Жукову Н.В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», по совокупности преступлений назначил ей наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года 6 месяцев.
Назад