Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Анжеросудженцы могут принять участие в восстановлении леса по эко-программе «Подари лес Кузбассу»

17.07.2019

В Кузбассе по соглашению между администрацией области и ПАО «Почта банк» с 2018 года реализуется масштабный проект по восстановлению деревьев «Подари лес Кузбассу» в рамках общероссийской эко-программы «Подари лес другу». Осенью 2019 года посадки пройдут на территории Таштагольского района.

Принять участие можно несколькими способами: приобрести коробочный продукт в отделении банка ПАО «Почта Банк»; на интерактивной карте России выбрать участок (Таштагольское лесничество), количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом (на сайте банка); через банкоматы банка выбрать раздел «Подари лес другу» и оплатить.

Участники эко-программы получат сертификаты с координатами и информацией о высадке деревьев за две недели. Горожане смогут посадить оплаченные деревья самостоятельно или с помощью лесничего.

В Кемеровской области данный проект уже реализован в трех территориях: Прокопьевском, Чебулинском и Гурьевском лесничествах. Там высажено порядка 14,9 тыс. деревьев. В проекте приняли участие свыше 1 тыс. жителей Кемеровской области.

В дальнейшем планируется подключить к данной эко-программе и другие территории области.
Назад