Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Национальные проекты

Первый из трех детских игровых комплексов, выделенных городу по областной программе, установлен в Центральном городском парке Анжеро-Судженска

27.06.2019

В ближайшие дни подобные игровые площадки появятся в центрах притяжения детворы Северного и Южного районов: на улице Крылова за магазином «Ярче» и во дворе домов № 110-112 по улице Матросова.

Как рассказали в управлении жилищно-коммунального хозяйства, площадки поступили в город в рамках областной программы «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса» на 2014-2021 годы.

Поставщик оборудования определен по итогам электронного аукциона, им стал Тольяттинский завод детского игрового и спортивного оборудования «Атрикс».

Каждый комплект условно состоит из двух частей: игровой и спортивной зон, рассчитанных на детей от 3 до 14 лет. В игровую зону «Театр» входят две горки, песочница, две скамьи, качели «качалка-балансир». Спортивный комплекс представлен шведской стенкой, гимнастическими кольцами, канатом, лестницей, сеткой, перекладинами.

Кроме того, комплекты включают оборудование для малышей и детей с ограниченными возможностями здоровья: счеты со столиками, игровые элементы «Крестики-нолики», «Самолетик», что открывает для ребятишек новые возможности для всестороннего развития.

Размер площадки 12 на 12 метров. Все элементы выполнены в яркой цветовой гамме и установлены в соответствии с ГОСТом.

По словам начальника управления жизнеобеспечения Галины Никитиной, песок для площадок также завозится в соответствии с современными требованиями детской безопасности и завозится из Томской области.
Назад