Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Национальные проекты

Завершение строительства значимых для города объектов - детского сада и 144-квартирного дома в Восточном районе - проинспектированы сегодня в процессе еженедельного объезда городской территории

03.07.2019

На каждой строительной площадке состоялись встречи с представителями подрядных организаций, обозначены основные подвижки и проблемы, определены сроки окончательного выполнения работ.

Первый заместитель главы городского округа Алексей Мигунов, заместитель председателя Совета народных депутатов Вадим Рогалис, специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства, УКСа, журналисты посетили стройплощадки детского сада «Город детства» и дома №54 по улице Сосновой, зафиксировали произошедшие перемены.

Так, на строительстве девятиэтажного 144-квартирного дома спустя месяц с момента предыдущего посещения завершена подготовка квартир и лестничных пролетов к чистовой отделке, выполнена установка лифтов, идет к окончанию прокладка внутренних коммуникаций (водопроводных, тепловых, канализационных труб), завезен утеплитель и арматура для кровли.

Кроме того, по информации директора управления капитального строительства Ирины Чинской, в ближайшие дни на площадку поступит утеплитель для стен, начнется отделка фасада. Параллельно строители приступили к планировке придомовой территории, где к концу августа должны появиться тротуары, парковки, велодорожка, детская игровая площадка.

В числе проблем обозначено излишнее обводнение, природа которого до конца не выяснена, и организация подъезда к дому со стороны улицы Кузнецкой. По ходу приглашенным специалистам водоканала и архитектуры дано задание устранить приток воды и продумать временную схему движения. Плановый срок сдачи дома – сентябрь текущего года.

В детском саду работы по внутренней отделке выполнены на сто процентов. Полностью готовы к приему детей игровые, санузлы, спальни, расставлена мебель, развешены шторы, оборудованы кабинки. Каждая группа оформлена в своей стилистике и светлых солнечных тонах, у каждой есть название и символика.

На территории оборудованы шесть прогулочных веранд, установлены современные игровые комплексы, высажены зеленые насаждения, завершается укладка резинового покрытия. Проблемным остается асфальтирование подъездных путей, благоустройство территории по внешнему периметру, скашивание травы. Все замечания взяты под контроль, работа в этом направлении будет усилена.
Назад