Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Национальные проекты

В средней общеобразовательной школе №3 с углублённым изучением отдельных предметов имени Германа Панфилова и на её территории в самом разгаре ремонтные работы

15.08.2019

В рамках областной программы «Моя новая школа» здесь создаётся современная образовательная среда для полноценного интеллектуального и физического развития более чем тысячи учеников.

На  сегодняшний день во всем здании школы установлены стеклопакеты, заменена отопительная система, завершается монтаж крыши, отсыпан и выровнен пол, оборудована новая электропроводка. Одновременно производятся работы по утеплению фасада под обшивку металлокассетами.
В учебных классах идет внутренняя отделка: стены обшиваются  гипсокартоном и оклеиваются стеклообоями под покраску. На этажах трехэтажного корпуса появились дополнительные встроенные помещения для внеурочных занятий. Все кабинеты планируется оборудовать современной мебелью, техническими средствами, высокоскоростным интернетом.
Холлы и коридоры предполагается наполнить интересным дизайном, при создании которого частично использованы идеи самих школьников. Общая атмосфера и информационная среда с цифровыми возможностями будут максимально способствовать развитию каждого ученика, его успешной самореализации и повышению в целом качественного образовательного результата.
Большая работа начата и по благоустройству обширного пространства школьной территории.  Уже осуществлен демонтаж ограждения. Активно ведутся земляные работы, срезается старый асфальт, снимается дёрн под монтаж футбольного поля и спортивных площадок.
Добавим, что общеобразовательная школа №3 – самая большая в городе по наполняемости, в ней обучается 1070 ребят. Здание построено в 1973 году, и за 46 лет это первый капитальный ремонт. Текущая реконструкция должна решить проблемы тепла и уюта во всех помещениях, создать комфортные условия для учебы и творчества.
Кроме того, школа всегда славилась отличной спортивной подготовкой учащихся. Здесь высокие достижения и богатые традиции. Возводимый министадион с современным покрытием, беговыми дорожками и тренажерами создаст дополнительные условия для полноценных тренировок и воспитания новых спортивных звезд.
Назад