Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Национальные проекты

Оригинальная входная группа в стилистике сказок о Царе Берендее придала завершающий вид обновленному парку «Юбилейный» в поселке Рудничном

06.09.2019

После двух лет реконструкции зона притяжения рудничан обрела особый уют и настроение, стала настоящей гордостью поселка-юбиляра.

Сегодня здесь отличная подсветка, множество игровых комплексов, выложенные двуцветной плиткой дорожки, декоративные избушки на курьих ножках и многое другое. Монументальность и законченность парку придают совсем недавно установленные ажурная металлическая изгородь и входная арка, а ещё - белоствольные березы, выступающие стройными колоннами по всей территории.
Не случайно парк привлекает к себе и ребятишек, и мамочек с колясками, и пожилых, желающих провести свободный час в тени деревьев на свежем воздухе, принять участие в массовых мероприятиях, просто пообщаться.
Создание парковой зоны стало возможным благодаря вхождению городского округа в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». В результате чего в течение двух лет на реконструкцию было направлено около трех миллионов рублей.
Весомый вклад в обновление центрального места отдыха внесло и градообразующее предприятие «Филиал «Антоновское рудоуправление» АО «Кузнецкие ферросплавы». В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Анжеро-Судженским городским округом и руководством компании осуществлена отсыпка и частичная укладка дорожек, установлены парковые диваны и урны.
Не последнее слово в выборе стилистического оформления сказали и дети – обучающиеся школы №12. В ходе конкурсов «Поселок будущего» и «Парк моей мечты» ребята представили свое видение поселкового места отдыха, разработали свои проекты. И вот сегодня мечта стала реальностью.
     
Но на этом энтузиасты останавливаться не хотят. Как рассказала начальник территориального управления Ольга Колосова, совсем скоро у входа появятся вырезанные из дерева Гриб Боровик и Баба Яга – так решили дети. А следующий этап развития парковой зоны рассчитан на 2020-21 гг. Он предполагает установку скейт-группы, площадок для народных игр. Спонсором также обещают выступить «Кузнецкие ферросплавы».
Назад