Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Национальные проекты

Гимназисты Анжеро-Судженска представят Кузбасс на Всероссийских Президентских состязаниях в Туапсе

06.09.2019

Ребятам предстоит состязаться со своими ровесниками из разных регионов страны в легкой атлетике, баскетболе, настольном теннисе, шашках и дополнительных видах программы.


Сегодня команда из 20 человек: 10 мальчиков и 10 девочек - учащиеся 6,7,8 классов НМБОУ «Гимназия №11» - под руководством учителей физической культуры Геннадия Овчинникова, Валерия Лесика, Евгения Яковлева выезжает в Краснодарский край, где примет участие в финале Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». Соревнования пройдут с 10 по 29 сентября в городе Туапсе во Всероссийском детском центре «Орленок». 

Стоит отметить, что во Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские спортивные игры»  НМБОУ «Гимназия №11» принимает участие с 2000 года. За эти годы команда гимназистов 8 раз являлась победителем областного этапа  (в 2004, 2005, 2006, 2010, 2011, 2013, 2017, 2019 годах) и защищала честь области на заключительном этапе. Школьники Анжеро-Судженска неоднократно входили в десятку сильнейших команд России в общекомандном зачете  и по отдельным видам спорта. В 2017 году из 80 команд-участниц анжеросудженцы заняли 10 место.

В этом году команда НМБОУ «Гимназия № 11» в очередной раз стала победителем регионального этапа, который прошел с 31 мая по 9 июня на базе ДООЦ «Сибирская сказка» в с. Костенково. Программа соревнований состояла из четырех обязательных видов (баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, легкая атлетика, плавание) и двух необязательных видов (русская лапта, тег-регби).

По итогам выступления в обязательных видах программы анжерские гимназисты набрали 12 очков, тем самым обеспечили себе первое место в общекомандном зачете и получили право представлять Кузбасс на Всероссийском этапе.

Отправляясь на состязания, ребята прошли учебно-тренировочные сборы (с 9 по 18 августа на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка»), где  большое внимание уделялось тренировочному процессу разной направленности: многоборье, спортивные игры, настольный теннис, шашки, общефизическая подготовка и т.п.

Также юные спортсмены подготовили творческие номера и повысили свои знания в теоретической сфере физической культуры и спорта.

Назад