Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Национальные проекты

В детскую поликлинику №2 Анжеро-Судженска поступил новый рентгенологический цифровой аппарат

23.10.2019

Современное оборудование получено городом в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Оборудование позволит проводить современные рентгенологические исследования грудной клетки, брюшной полости, костно-суставной и мочеполовой систем, конечностей.

Обслуживаться на нем будет все детское население города – это более 16 тысяч человек, подростки призывного возраста (юноши до 18 лет), а также взрослые жители города, прикрепленные к взрослым поликлиникам №1 и №2 (жители Восточного и Южного районов).

Кабинет для установки нового оборудования подготовлен в соответствии с нормативными требованиями. Два рентген-лаборанта проходят обучение в Кемеровском медицинском колледже. Презентация рентгенологического аппарата состоится после полного завершения монтажа и проведения испытательной настройки.

По мнению специалистов, ввод современного цифрового комплекса снимет нагрузку на уже имеющееся в городе оборудование, приблизит медицинскую помощь к месту проживания горожан. До этого практически вся рентгенологическая аппаратура была сконцентрирована на базе городской больницы. Здесь проводилось исследование взрослого населения, дети были прикреплены к поликлинике №5.

В связи с этим в период сезонных эпидемиологических заболеваний были не исключены очереди в обслуживании пациентов. Поступление нового оборудования не только отразится на качестве медицинской помощи пациентам, но и обеспечит ее доступность, увеличит охват профилактическими осмотрами.

Назад