Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Национальные проекты

Ученики и педагоги средней общеобразовательной школы №3 с углублённым изучением отдельных предметов имени Германа Панфилова принимают поздравления с новосельем

30.12.2019

После капитального ремонта, осуществленного в рамках губернаторской программы «Моя новая школа», здесь создана современная образовательная среда для полноценного интеллектуального и физического развития более чем тысячи учеников. 

На торжественную церемонию открытия школы после проведенного ремонта были приглашены ветераны школы, учащиеся начальных и выпускных классов, родительская общественность.

Почетными гостями торжества стали заместитель губернатора по вопросам образования и науки Кемеровской области – Кузбасса Елена Пахомова, глава городского округа Александр Рыбалко, председатель Совета народных депутатов Геннадий Горбачев.

В ходе ремонта во всем здании школы установлены стеклопакеты, заменена отопительная система, выполнен монтаж крыши, оборудована новая электропроводка. Одновременно произведены работы по утеплению фасада под обшивку металлокассетами.

В учебных классах и коридорах выполнена внутренняя отделка. На этажах трехэтажного корпуса появились дополнительные встроенные комнаты для внеурочных занятий. Все кабинеты оборудованы современной мебелью, техническими средствами, высокоскоростным интернетом. Словом, старым остались лишь стены и прописка, все остальное – по самым новейшим технологиям, с особой любовью и вкусом.

Особенно поразило гостей, совершивших экскурсию по кардинально преображенной школе, наполнение учебных кабинетов современным наглядным материалом, цифровым оборудованием для исследовательской и технической деятельности, приборов для лабораторных работ по химии, физике, биологии, информатике и робототехнике.

Большая работа проведена и по благоустройству обширного пространства школьной территории. На нем оборудован мини-стадион с беговыми дорожками, полями для мини-футбола, секторами для игровых видов спорта.

Добавим, что общеобразовательная школа №3 – самая большая в городе по наполняемости, в ней обучается 1070 ребят. Здание построено в 1973 году, и за 46 лет это первый капитальный ремонт. Текущая реконструкция решила проблемы тепла и уюта во всех помещениях, создала комфортные условия для учебы и творчества.

Общая атмосфера и информационная среда с цифровыми возможностями будут максимально способствовать развитию каждого ученика, его успешной самореализации и повышению в целом качественного образовательного результата.
Назад