Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Национальные проекты

1 млн 250 тысяч рублей будет направлено из областного бюджета на капитальный ремонт и переоснащение спортивного зала средней общеобразовательной школы №12 в поселке Рудничном

13.02.2020

Обновление тренировочной базы школьников и жителей поселка планируется выполнить в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива», реализуемого при поддержке губернатора Сергея Цивилева.

Это будет второй опыт участия анжеросудженцев в повышении комфортности общественно значимых пространств. В прошлом году по этому же проекту капитально отремонтирован и оснащен современным оборудованием актовый зал школы №17. В его кардинальное преображение весомую долю затрат внесли родители и представители бизнеса Северного района – таковы условия участия в проекте.

Предполагается, что и в капитальном ремонте спортзала 12-ой школы также примет посильное участие родительская общественность и предприятия-спонсоры. Объем вклада будет определен после утверждения проектной стоимости. На сегодня известно, что зал включен в число 133-х проектов, одобренных экспертной группой к реализации в 2020 году.

Накануне глава городского округа Александр Рыбалко побывал в школе, оценил состояние спортивного зала и поддержал руководство образовательной организации в её решении подать заявку на конкурс проектов «Твой Кузбасс – твоя инициатива».

- Спортзал морально и физически устарел, и ребятишки достойны заниматься спортом в более комфортных, современных условиях, - прокомментировал Александр Рыбалко. - Поэтому я, безусловно, поддерживаю это решение. Думаю, к началу следующего учебного года мы приятно удивим и родителей, и детей хорошим спортивным залом. Сейчас проведём все тендерные процедуры, получим лимиты и, надеюсь, что к концу учебного года, чтобы не мешать учебному процессу, начнём ремонт.
Назад