Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Национальные проекты

Сотни клумб, свыше семидесяти тысяч корней цветов украшают общественное пространство Анжеро-Судженска в эти июльские дни

28.07.2020

Благодаря объединенным стараниям специалистов жилищно-коммунальных организаций и добровольных озеленителей принарядились площадь Революции, бульвар Шахтеров, аллея Почетных граждан, сквер и территория железнодорожного вокзала, пространство у спорткомплекса «Юность». Наряду с обычными клумбами в оформлении входных групп использованы металлические и каменные вазоны, кашпо, многоярусные композиции.

Наибольшую нагрузку по цветочному убранству самых посещаемых горожанами мест, как и в прежние годы, несет ООО «Благоустройство и озеленение». Именно его специалисты занимаются выращиванием и высадкой рассады весной, а в течение лета осуществляют поливку и прополку клумб. Им на помощь традиционно приходят предприниматели, работники соцсферы, неравнодушные жители.

Из года в год поражают внимание прохожих утопающие в море цветов территории МУ «Управление жизнеобеспечения», ООО «Анжерские электрические сети», ООО «Недвижимость и оценка», салона «Оптика»», сети аптек «Будь здоров». Всегда со вкусом оформляют свои участки гимназисты, учащиеся школы №3, воспитанники и педагоги Центра реабилитации несовершеннолетних.

Активное участие в городском и областном конкурсах на лучшее цветочное убранство принимают торговые центры «Водолей», «Городок», «Хлеб на дровах», ООО «Фаворит», шашлычная «Шаверна», цветочная мастерская «Бархат». Особенностью нынешнего лета стали клумбы, выполненные в стилистике 75-летия Победы. Они не только раскрасили жилые районы, но и внесли нотку патриотизма в настроение ценителей красоты.

Ежегодно прирастает и число адресов жилого сектора, где горожане с большой любовью обустраивают свои палисадники, дворы многоквартирных домов, разводят мини-цветники на балконах и лоджиях. Акция «Цветущий город», проводимая с целью озеленения улиц родного города, увеличения количества мест отдыха и создания комфортной городской среды, помимо прочего, приучает горожан ценить красоту, воспитывает у молодежи чувства любви и бережного отношения к природе.

Насколько результативно потрудились анжеросудженцы в этом сезоне и кто стал лучшим по цветочному оформлению прилегающих территорий, покажут итоги ежегодного конкурса, результаты которого узнаем совсем скоро.
Назад