Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

15 апреля Кузбасс переходит на цифровое телевещание Для консультаций открыты «горячие линии»: 8-800-220-20-02, 515, 6-51-75.

12.02.2019

По данным управления жилищно-коммунального хозяйства, всего в городе числится 32 тысячи домохозяйств (индивидуальных домов и квартир). К сегодняшнему дню устойчивый цифровой сигнал получают порядка 30 тысяч семей. Половина из них являются абонентами кабельного телевидения, для которых переход на «цифру» производится автоматически. 

Для просмотра цифровых программ жители Анжеро-Судженска могут использовать как современные телевизоры с поддержкой стандарта DVB-T2, так и телеприемники старого образца с подключением специальной «цифровой» приставки. Всё необходимое оборудование в торговой сети города имеется в достатке. Стоимость приставки в пределах 1300 рублей. 

Настройка оборудования не требует особых знаний. Активная часть населения необходимые мероприятия уже провела. Для оказания помощи несведущим в технике одиноким пожилым людям отделом молодёжи сформирована и обучена группа волонтёров из числа студентов учебных заведений. Телефон для обращений: 6-51-75.

Напоминаем, что окончательный переход на цифровое вещание на всей территории Кемеровской области (и в городе тоже) произойдет 15 апреля этого года. Перевод на «цифру» повысит качество телевизионного изображения и звука, расширит число популярных бесплатных каналов до 20, приобщит население к современным форматам потребления. С этой даты аналоговое вещание будет полностью отключено.
Назад