Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Объявления

Россельхозбанк объявляет набор на второй для Кузбасса поток проекта «Школа фермера»

14.07.2021

Россельхозбанк объявляет набор на второй для Кузбасса поток проекта «Школа фермера»
В Кузбассе при поддержке регионального Министерства сельского хозяйства стартует набор на второй в этом году поток образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». 
Цель программы – помочь всем желающим научиться вести рентабельный фермерский бизнес. Занятия будут полезны как для начинающих аграриев, так и для тех, кто уже ведет свое дело, но мечтает повысить квалификацию. Обучение участников проекта будет вестись на базе Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии с привлечением внешних экспертов. Всю стоимость обучения для прошедших конкурсный отбор участников проекта оплачивает Россельхозбанк.
««Школа фермера» показала себя успешным проектом, который помог нам выявить много инициативных предпринимателей с интересными идеями по развитию аграрного бизнеса в регионе, – говорит  Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов. – Мы решили, что этот проект необходимо развивать и дальше. Считаем, что уже опробованный нами подход по выбору новых приоритетных направлений, где у фермеров области имеется заметный потенциал для роста и развития, полностью оправдал себя. Поэтому для очередного потока «Школы фермера» в Кузбассе при активном участии Минсельхоза были выбраны такие востребованные и перспективные для регионального АПК направления как «Управление трансформацией предприятия молочного скотоводства» и «Организация и управление мясным скотоводством»». 
«Мы искренне признательны за поддержку проекта Правительству Кемеровской области - Кузбасса и Министерству сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, - отмечает директор Кемеровского филиала РСХБ Виктор Кобзев. – Банк с самого старта этой инициативы ориентирован на то, чтобы оказать максимальную поддержку малому бизнесу и начинающим предпринимателям, учитывая специфику каждого региона, где запускается «Школа фермера»».
В течение двух месяцев с октября по декабрь 2021 слушатели пройдут 250-часовой теоретический курс профессиональной переподготовки. Участникам Школы предстоит пройти как теоретическое изучение современных методов хозяйствования, так и практику на успешных сельхозпредприятиях. Слушатели «Школы фермера», успешно защитившие свои бизнес-проекты, получат дипломы о переподготовке государственного образца, а также возможность претендовать на грантовую поддержку своих предпринимательских инициатив.
В конкурсе могут принять участие:
-        главы крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на сельской территории (сельской агломерации) Кемеровской области,
-        представители сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов, зарегистрированных на сельской территории (сельской агломерации) Кемеровской области,
-        собственники/участники российской организации (за исключением сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива), включенной в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», одним из видов деятельности которой являются производство и (или) переработка сельскохозяйственной продукции (код вида экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности), зарегистрированной на сельской территории или на территории сельской агломерации Кемеровской области. 
Требования к образованию: необходимо иметь высшее или средне-профессиональное образование.
Желающим стать участниками проекта необходимо в срок до 12 сентября 2021 года подготовить эссе или презентацию проекта по направлениям «Управление трансформацией предприятия молочного скотоводства», «Организация и управление мясным скотоводством» и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: schoolfermers42@gmail.ru.
Мотивационное эссе должно быть оформлено согласно требованиям: печатная версия (не более 2 страниц формата А4, шрифт TimesNewRoman, кегль 14, интервал 1,5). 
Эссе должно содержать основную тему «Я выбрал данную программу обучения для того, чтобы….». В нем должны быть отражены: 
•профессиональные планы на будущее; 
•причины, по которым кандидат хочет обучаться по программе профессиональной переподготовки «Управление трансформацией предприятия молочного скотоводства», «Организация и управление мясным скотоводством»; 
•каким образом кандидат планирует использовать знания и навыки, полученные во время обучения по программе, в своей будущей профессиональной деятельности. 
Презентация оформляется в Microsoft Power Point или аналогичной программе (она должна отражать основную бизнес-идею будущего проекта, не более 10 слайдов).
Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в Проекте,будет размещен на сайтах http://mcx42.ru/(Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса) и http://www.ksai.ru/(ФГБОУ ВО Кузбасской ГСХА), не позднее 25сентября 2021 года.

Назад