Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Против коррупции

Порядок поощрения одаренных (талантливых) студентов - участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, переселившихся в Кемеровскую область

02.07.2018

Название постановления изменено на: "Об утверждении Порядка поощрения одаренных (талантливых) студентов - участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселившихся в Кемеровскую область".

Порядок изложен в новой редакции.
Право на получение поощрения теперь имеют участники Государственной программы и члены их семей - студенты очного отделения образовательных организаций высшего образования или студенты очного отделения профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, обучающиеся на "хорошо" и "отлично" и (или) имеющие достижения в культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности на областном, федеральном, международном уровнях по итогам учебного семестра, прошедшего после даты постановки на учет в качестве участника Государственной программы в УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области.
Ранее поощрение предоставлялось участникам Государственной программы, получившим за рубежом свидетельство участника Государственной программы, а также гражданам, переселившимся из Донецкой и Луганской областей Украины, получившим свидетельство участника Государственной программы на территории Кемеровской области.
Поощрение составляет 10000 рублей и может быть предоставлено не более одного раза за период действия свидетельства участника Государственной программы. Ранее поощрение составляло 2000 рублей.
Соотечественники могут обратиться за получением поощрения в течение следующих 12 месяцев с даты окончания учебного семестра, по результатам которого планируется получение поощрения. Ранее участники могут обратиться за получением поощрения в течение двух месяцев с момента окончания второго семестра из двух подряд оконченных на "отлично" семестров.

Помощник прокурора города   Е.А. Абалакова
Назад