Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Против коррупции

Установлены требования к взаимодействию систем для хранения информации о деятельности медицинских организаций с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения

02.07.2018

Определено, в частности, что для взаимодействия с единой системой и информационными системами в сфере здравоохранения программно-технические и лингвистические средства иных информационных систем должны, в том числе: 
- располагаться на территории России в случае обработки в иной информационной системе сведений о гражданах РФ; 
- обеспечивать защиту информации, полученной иной информационной системой из единой системы и информационных систем в сфере здравоохранения; 
- обеспечивать автоматизированное ведение электронных журналов учета точного времени и фактов размещения, изменения и удаления информации, содержания вносимых изменений, а также информации об участниках (поставщиках, пользователях) иных информационных систем, осуществивших указанные действия. 
Заявка на подключение иной информационной системы к единой системе составляется по форме, утверждаемой Минздравом России, и представляется: 
- в виде бумажного документа путем направления по почте или представления непосредственно в Минздрав РФ; 
- в электронной форме с использованием "Интернета". Установлены требования к содержанию заявки и прилагаемым к ней документам. 
Минздрав России направляет заявку и прилагаемые к ней документы в течение 10 рабочих дней после ее поступления в Правительственную комиссию по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности для рассмотрения на заседании подкомиссии по созданию и развитию электронного здравоохранения. Такая заявка считается одобренной с даты подписания протокола заседания, на котором было принято решение о ее одобрении.

Помощник прокурора города   Е.А. Абалакова
Назад