Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Против коррупции

Подписан закон, направленный на совершенствование государственного управления в сфере официального статистического учёта

11.09.2018

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного управления в сфере официального статистического учета».

Федеральным законом в ряд федеральных законов вносятся изменения, направленные на уточнение правового статуса (компетенции) федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций в сфере официального статистического учёта.

Устанавливается, что таким органом будет являться федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации. Ранее в отдельных федеральных законах он определялся как федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учёта.

Таким образом, устраняется правовая коллизия, возникшая в связи с передачей Указом Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 141 «О некоторых вопросах совершенствования государственного управления в сфере официального статистического учета» функций Росстата по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учёта Минэкономразвития России.
Назад