Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Против коррупции

Подписан закон, предусматривающий обязательное осуществление аудиозаписи судебных заседаний по гражданским делам в судах первой и апелляционной инстанций

11.09.2018

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральным законом предусматривается обязательное осуществление аудиозаписи судебных заседаний по гражданским делам в судах первой и апелляционной инстанций, а также возможность подачи замечаний относительно неточности и неполноты такой аудиозаписи. Кроме того, устанавливается, что для формирования состава суда для рассмотрения гражданских и административных дел используется автоматизированная информационная система.

Федеральным законом в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации вносятся изменения, касающиеся процессуального статуса помощника судьи. При этом корреспондирующие изменения вносятся и в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

При рассмотрении гражданских и административных дел в целях оптимизации судебного процесса предусматривается возможность перехода из предварительного судебного заседания в основное судебное заседание в случае отсутствия препятствующих этому обстоятельств.
Назад