Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Против коррупции

Подписан закон, уточняющий полномочия региональных органов власти по осуществлению надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

11.09.2018

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 263 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статью 132Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Федеральным законом уточняются полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники. Предусматривается, что такой надзор будет осуществляться также в отношении аттракционов. При этом перечень требований к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов и порядок осуществления соответствующего регионального государственного надзора устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Кроме того, Федеральным законом к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации отнесено осуществление в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственной регистрации самоходных машин и других видов техники, аттракционов.

Назад