Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Против коррупции

Ревность…

05.12.2014

Анжеро-Судженским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя гр-на И. 1958г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ -  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что подсудимый И., потерпевший Б. и свидетельница З. на протяжении длительного времени вместе употребляли спиртные напитки. Свидетельница З. «уделяла» внимание как подсудимому И., таки потерпевшему Б. В один из дней в июне 2014 года, после совместного распития спиртных напитков, в ходе ссоры подсудимого И. с потерпевшим Б., по причине ревности, подсудимый И. нанес один удар ножом в область живота потерпевшему Б., от которого последний скончался через 3 дня в реанимационном отделении МБУЗ «ЦГБ г.Анжеро-Судженска».

Как на протяжении предварительного следствия, так и в ходе судебного заседания подсудимый И. вину признал полностью, раскаялся в содеянном, просил о снисхождении.  При назначении наказания судом были учтены фактические обстоятельства преступления и степень общественной опасности, данные о личности подсудимого И., а также обстоятельства, смягчающие наказание, а именно явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья (инвалидность 2 группы) и назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей в размере 200 000 руб.

И.о. заместителя прокурора города А. В. Редькин

Назад