Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Против коррупции

Ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр будет наступать независимо от суммы извлечённого дохода

28.01.2015

Федеральным законом от 22 декабря 2014 года № 430-ФЗ в часть 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации внесены изменения, в соответствии с которыми ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр будет наступать независимо от суммы извлечённого дохода. Ранее для привлечения к уголовной ответственности за данные действия требовалось получение дохода в сумме, превышающей полтора миллиона рублей. При этом максимальное наказание в виде лишения свободы за это преступление снижено с трёх до двух лет.

Если же указанные деяния сопряжены с извлечением дохода в крупном размере или совершены группой лиц по предварительному сговору, то ответственность за них предусматривается частью второй этой статьи с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Максимальное наказание за те же деяния, сопряжённые с извлечением дохода в особо крупном размере либо совершённые организованной группой, увеличивается с пяти до шести лет лишения свободы.
Для юридических лиц за незаконные организацию и проведение азартных игр в статье 14.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях сохраняется административная ответственность в виде административного штрафа до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Федеральный закон вступил в силу с 3 января 2015 года. 

Помощник прокурора города                                                                 А.В. Редькин
Назад