Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Против коррупции

Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отече-ственной войне 1941-1945 годов

27.04.2015

В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 г. N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" Правительство Российской Федерации утвердило  Правила осуществления единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Денежное пособие к 70-летию Победы будет выплачено в апреле - мае 2015 года:
в размере 7 тыс. рублей - в частности, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и участников ВОВ;
в размере 3 тыс. рублей - ветеранам - работникам тыла, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Пособие будет выплачиваться органами, осуществляющими назначение и выплату пенсионного обеспечения (пожизненного содержания судей), на основании имеющихся в их распоряжении документов.
Выплата будет осуществлена в апреле - мае этого года, за исключением отдельных случаев (например, в случае если после получения выплаты гражданином будут предъявлены документы о праве на получение выплаты в большем размере).

Помощник прокурора И.П.Кузнецова
Назад