Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Против коррупции

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.03.2016 № 91

18.04.2016

«О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.12.2007 № 366 «Об органах записи актов гражданского состояния в городах, районах, районах в городах, поселках городского типа Кемеровской области».

В задачи органов ЗАГС включены обработка, учет и хранение записей актов гражданского состояния, составленных в электронной форме (электронный архив), в целях надлежащего функционирования информационной системы органов ЗАГС.

В функции органов ЗАГС включены ведение в установленном порядке учета записей актов гражданского состояния, в том числе составленных в форме электронного документа.

Изменилась функция приема граждан. Органы ЗАГС теперь ведут прием граждан, обеспечивают своевременное и в полном объеме рассмотрение их устных и письменных обращений, а также обращений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», с уведомлением граждан о принятии решений в установленный законодательством срок, разъясняют действующее законодательство в сфере регистрации актов гражданского состояния.

Дополнены функции органов ЗАГС, которые теперь: осуществляют взаимодействие с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг на основании заключенного соглашения о взаимодействии; ведут прием и рассмотрение в установленном порядке заявлений и документов, необходимых для государственной регистрации актов гражданского состояния, поступивших в органы ЗАГС в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг; ведут прием и рассмотрение в установленном порядке заявлений и документов, необходимых для государственной регистрации актов гражданского состояния, поступивших в органы ЗАГС через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Помощник прокурора города
Е.А. Абалакова
Назад