Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Против коррупции

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.03.2016 № 95

18.04.2016

«Об утверждении Порядка и условий освобождения отдельных категорий собственников жилых помещений от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

Порядок определяет правила и условия освобождения отдельных категорий собственников жилых помещений от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме имеют следующие категории собственников жилых помещений: одиноко проживающий пенсионер, достигший возраста 70 лет; пенсионер, достигший возраста 70 лет, если он совместно проживает только с другим (другими) пенсионером (пенсионерами), достигшим (достигшими) возраста 70 лет.

Право на освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возникает с месяца достижения одиноко проживающим лицом 70-летнего возраста или достижения 70-летнего возраста лицами, совместно проживающими с лицом, уже достигшим 70-летнего возраста.

Право на освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется в отношении одного жилого помещения, в котором лицо, освобожденное от уплаты взносов, проживает и является собственником.

Основаниями для прекращения права на освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме является наступление одного из следующих условий: прекращение лицом, освобожденным от уплаты взносов, факта проживания в жилом помещении; проживание с лицом, освобожденным от уплаты взносов другого лица, не достигшего возраста 70 лет; прекращение права собственности на жилое помещение; смерть лица, освобожденного от уплаты взносов.

Помощник прокурора города
Е.А. Абалакова
Назад