Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Против коррупции

Постановление Правительства РФ от 16.05.2016 № 424

25.05.2016

«Об утверждении порядка разработки, согласования, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ в области обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе порядка определения плановых и фактических значений показателей эффективности объектов, используемых для обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов»

Утверждены Правила разработки, согласования, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» установлено, что строительство, реконструкция и (или) модернизация объектов, используемых для обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), осуществляются в соответствии с инвестиционными программами. Инвестиционная программа разрабатывается на основании территориальной схемы в области обращения с отходами.

Постановлением закрепляется, в частности, что проекты инвестиционных и производственных программ в области обращения с ТКО разрабатываются регулируемыми организациями и утверждаются уполномоченным органом субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов.

Правилами определены, в частности:
- требования к содержанию инвестиционных и производственных программ;
- порядок осуществления корректировки инвестиционной программы;
- порядок рассмотрения разногласий при утверждении инвестиционных и производственных программ в области обращения с ТКО;
Кроме того, Постановлением утверждены Правила определения плановых и фактических значений показателей эффективности объектов, используемых для обработки, обезвреживания и захоронения ТКО. Правилами устанавливается:
- перечень показателей эффективности объектов, используемых для захоронения ТКО;
- порядок определения плановых значений показателей эффективности объектов;
- порядок определения фактических показателей эффективности объектов.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2014 № 458-ФЗ ранее утвержденные инвестиционные программы организаций коммунального комплекса применяются до окончания срока, на который они были установлены, если иное не установлено Правительством РФ.

Помощник прокурора города Е.А. Абалакова
Назад