Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Результаты работы прокуратуры г. Анжеро-Судженска по личному приему граждан в первом полугодии 2017 года

14.09.2017

В соответствии с Приказом  Генеральной прокуратуры России от 30.01.2013 № 45 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" в прокуратуре города, согласно графика дежурств, осуществляется прием граждан. Прокурором города Казанцевым О.Н. прием осуществляется каждый вторник, заместителями прокурора Стефановичем Д.В. и Рыжовым А.М. каждый понедельник, помощники прокурора города  принимают, согласно графика, в среду, четверг, пятницу.

Личный прием является одним из приоритетных направлений работы прокуратуры, направленного на реализацию права гражданина на обращение и  защиту его нарушенных прав.

Общее количество граждан, принятых на личном приеме в первом полугодии текущего года составило – 411, в аналогичном периоде прошлого года - 340, таким образом, произошел рост  на 29 %. Число граждан, принятых руководством прокуратуры города – 209.

Кроме этого личный прием прокурором и его заместителями осуществляется с выездом отдаленные территории города, рабочие коллективы и организации, в целях Так прокуратурой города были использованы следующие виды личного приема граждан: совместный прием граждан с главой города и его заместителями в Администрации города; прием граждан в отдаленных районах города – в помещении территориального отдела п. Рудничный; прием граждан при проведении правового просвещения – в МБУК Анжеро-Судженского городского округа "Централизованная библиотечная система"; прием граждан в организациях города – в Отделе МВД по Анжеро-Судженскому городскому округу совместно с Советом ветеранов МВД, в Уголовно-исполнительной инспекции.

Преимущество указанных форм приема граждан заключается в том, что он осуществляется с выездом на место, часто в отдаленные места от местонахождения прокуратуры города, а также в рабочее время, когда граждане находятся на рабочем месте, некоторым сложно добраться ввиду отдаленности или состояния здоровья до прокуратуры.

Заместитель прокурора 
города Анжеро-Судженска
советник юстиции                              Д.В. Стефанович
Назад