Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Результаты прокурорской проверки

22.08.2014

Прокуратурой города в рамках изучения эффективности деятельности  правоохранительных органов по выявлению, пресечению, расследовании и профилактике правонарушений и преступлений, связанных с незаконной миграцией проверена деятельность предприятий использующих труд иностранных граждан. В результате выявлены нарушения трудового законодательства в части оплаты и охраны труда.

По выявленным нарушениям в ООО "Элемент" работодателю внесено  представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения частично устранены, кроме проведения специальной оценки условий труда в соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ.

Кроме этого вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение законодательства о труде и об охране труда, и направлено в городской суд для принятия решения о приостановления деятельности.

Рассмотрев указанные материалы Анжеро-Судженский городской суд 09.06.2014 вынес постановление о привлечении ООО "Элемент" к административной  ответственности в виде приостановления деятельности сроком на 60 суток.

Старший помощник прокурора
города Анжеро-Судженска
младший советник юстиции Д.В. Стефанович

Назад