Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Прокурорская проверка в сфере безопасности дорожного движения

20.05.2015

Прокуратурой города проводятся проверки состояния улично-дорожной сети города.

В результате проверок было установлено, что органами местного самоуправления полномочия по решению вопросов местного значения в сфере исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог реализуются в неполной мере.

Проверки показывают, что типичными недостатками улично-дорожной сети города являются наличие просадок, не отводятся талые воды с проезжей части дороги, что приводит к преждевременному разрушению асфальтобетонного покрытия и промыва обочин.

Кроме того, выявленные недостатки улично-дорожной сети имеются, в том числе по маршрутам движения школьных автобусов, маршрутных автобусов общего пользования, на прилегающей территории образовательных учреждений, а так же по пути движения детей в школу.

Работы по устранению указанных недостатков на момент проверки  не проводились, содержание дорог города осуществлялось не на должном уровне, в нарушение требований ГОСТ.

По данным фактам главе городского округа внесено представление.

Кроме этого ранее в марте 2015 года главе города внесены два представления о ненадлежащем зимнем содержании автодорог и о безопасности дорожного движения  около учебных учреждений города. Представления рассмотрены, нарушения устраняются, заместитель главы города привлечен к дисциплинарной ответственности. 

Старший помощник прокурора 
г. Анжеро-Судженска                     Д. В. Стефанович
Назад